Меню
Регистрация

Добро пожаловать в библиотеку HR - Академии!

Здесь вы найдете для себя множество интересных,
а главное полезных материалов.

HR-статьи
HR-слова
HR-шаблоны

HR-СЛОВА

Здесь вы найдете определения разнообразных HR-терминов.
Выберите букву или воспользуйтесь строкой поиска вверху.

LCMS

Learning Content Management System - система управления учебным контентом. Основные функции - это доставка, хранение, редактирование учебных материалов и обмен данными между контентом и системой.

LMS

Learning Management System - система планирования, проведения и управления всеми учебными мероприятиями в организации

L&D

[англ. Leadership&Development] - лидерство и развитие. Концепция развития сотрудников, пришедшая на смену T&D.

LLL (Life-Long Learning)

Программа была разработана Европейским союзом в 2001 г. Обучение в течение всей жизни охватывает все виды учебной деятельности, предпринимаемой "от колыбели до могилы", в стремлении к совершенствованию личных, гражданских, общественных и социальных навыков или в силу потребностей трудоустройства. Цель состоит в том, чтобы наделять людей всех возрастов во всей Европе равным и открытым доступом к возможностям обучения высокого качества. Для государств-членов ЕС содействие обучению в течение всей жизни представляет собой путь продвижения к так называемой "Лиссабонской цели", а именно, превращению ЕС в наиболее конкурентоспособную и динамичную экономику в мире, основанную на знаниях, способную к устойчивому экономическому росту, а также созданию большего числа более качественных рабочих мест и повышению социальной сплоченности.
Подробности в статье Обучение в течение всей жизни.

Long list

Длинный список возможных кандидатов, создаваемый специалистом по прямому поиску (EXECUTIVE SEARCH) при анализе нужного сегмента рынка, выделении успешных компаний и сборе информации о потенциальных кандидатах.