Меню
Регистрация

Добро пожаловать в библиотеку HR - Академии!

Здесь вы найдете для себя множество интересных,
а главное полезных материалов.

HR-статьи
HR-слова
HR-шаблоны

HR-СЛОВА

Здесь вы найдете определения разнообразных HR-терминов.
Выберите букву или воспользуйтесь строкой поиска вверху.

Надежность теста

[test reliability] Воспроизводимость результатов теста. Способность теста при идентичных условиях давать одни и те же результаты.

Наставничество

Один из методов обучения и развития персонала, при котором более опытный сотрудник (ментор) делится имеющимися знаниями со своими протеже на протяжении определенного времени.

Нейролингвистическое программирование (НЛП)

(англ. Neuro-linguistic programming)  комплекс моделей, техник и операционных принципов, применяемых главным образом как подход к личностному развитию посредством моделирования эффективных стратегий (мыслительных и поведенческих).

Нематериальная мотивация

Все, что сотрудник компании получает от работодателя не «живыми» деньгами (в отличие от зарплаты и не бонусов). Нематериальная мотивация призвана повышать его лояльность и/или повышать результативность его деятельности. Иными словами, это все, что компания делает, но могла бы не делать (закон ее к этому не обязывает), заботясь о своих сотрудниках.

Несуществующее животное

Проективная методика исследования личности; предложена М.3. Друкаревич. Испытуемому предлагают придумать и нарисовать несуществующее животное, а также дать ему ранее не существовавшее имя.
Она разбирается на курсе Менеджер по подбору персонала

Наставничество (ученичество)

Передача навыков и умений молодому сотруднику под руководством более опытного и квалифицированного коллеги